Путин придумал нового персонажа для "Спокойной ночи, малыши!"

Вся Россия

В октябре в детской телепрограмме появится новый герой, созданный с подачи президента России

В конце октября в телепрограмме "Спокойной ночи, малыши!" появится новый персонаж, созданный с подачи президента России Владимира Путина, передает РИА Новости.

"Мы начали работать над поиском нового кукольного персонажа давно, перебрали много вариантов, но скажу честно, идея нового героя была подсказана нашим президентом. Поначалу она показалась немного неожиданной, но когда мы внимательно присмотрелись, поняли, что это попадание в десятку! Новый герой появится в конце октября в эфире передачи", – рассказал председатель совета директоров телекомпании "КЛАСС!", выпускающей детскую передачу, Александр Митрошенков.

Что это будет за персонаж, он не рассказал, но поделился, что он "будет родом из того же волшебного леса, откуда появились остальные герои".

"Если все наши персонажи кукольные, то этот будет суперсовременным, в 3D - настоящий компьютерный герой. Он будет улыбаться, здороваться за руку, разговаривать. Это уникальный проект — соединение анимации, кукольных персонажей и ведущего в одном кадре", — сказал он, добавив, что в передаче помимо 3D персонажа появится и его настоящий, "живой" брат.

"Через две недели все узнают, что это за новый герой и, наверное, многим станет понятно, какое отношение президент имеет к этой истории", — отметил Митрошенков.

Идея создания "Спокойной ночи, малыши!" возникла в конце 1963 года. Тогда же были написаны первые сценарии, сделаны эскизы декораций и первых кукол главных героев. Кукольные персонажи менялись год от года. В настоящее время это Хрюша, Степашка, Филя, Каркуша и Мишутка.