Российским школьникам расскажут об угрозах в Интернете

Вся Россия

В российских школах пройдет единый урок по интернет-безопасности

С 27 по 30 октября российским школьникам расскажут об угрозах, которые подстерегают их в Интернете, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Минобрнауки.

"Во всех российских школах пройдет Единый урок по безопасности в сети Интернет: ученикам расскажут об основных видах киберугроз, способах их распространения и методах борьбы", – говорится в сообщении.

Отмечается, что школьников научат основам защиты персональных данных и коснутся вопроса о скачивании музыки, книг и видеоигр из Интернета: детям объяснят, что за пиратство в российском законодательстве предусмотрена ответственность. Также ученикам расскажут о мошенниках и их уловках.

"Педагогу также предложено рассказать о таком виде мошеннических посланий, как "Нигерийские письма". Ученики узнают, что называются они так потому, что в первое время получили широкое распространение именно в этом африканском государстве", – отметили в Минобрнауки.

После тематического урока планируется, что школы организуют тематические родительские собрания по вопросу интернет-безопасности детей.

Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
15 марта, 10:55
Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
Что вспоминают участники организации сочинской Олимпиады спустя 10 лет
Бал психов, демоны, призраки
14 марта, 13:18
Бал психов, демоны, призраки
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 14 марта