Глава Туапсинского района оценил готовность школ к учебному году

Краснодарский край

Глава Туапсинского района Владимир Лыбанев в ходе объезда оценил готовность школ и детских садов к новому учебному году

Глава Туапсинского района Владимир Лыбанев 28 августа побывал с инспекцией в школах и детских садах муниципалитета, чтобы оценить их готовность к новому учебному году.

Так, В. Лыбанев посетил гимназию №1 в Туапсе, здесь в холле на первом этаже полностью заменили напольную плитку, на что из средств Законодательного собрания Краснодарского края было выделено 700 тыс. рублей.

"Особо глава района отметил перемены, которые произошли в средней школе №3 и детском саду №38 "Колобок". В школе капитально отремонтировали спортзал и построили современную многофункциональную спортивную площадку, а на базе "Колобка" возвели первый "мобильный" детский сад, который позволит принимать на 20 малышей больше, чем обычно. Подводя итоги, руководитель района выставил учреждениям образования достойные отметки", – рассказали в пресс-службе администрации Туапсинского района.

Всего на проведение ремонтных и строительных работ в муниципальных учреждениях образования в этом году из бюджетов разного уровня было выделено более 123 млн рублей.