На Кубани в День знаний порядок будут обеспечивать 5000 полицейских

Краснодарский край

На Кубани 5 тысяч полицейских будут обеспечивать порядок в День знаний

1 сентября торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года, пройдут в 1000 учебных заведениях Краснодарского края. Обеспечивать порядок и безопасность в этот день будут 5 тысяч полицейских.

Также, по данным полиции, за правопорядком будут следить 1600 казаков, 1000 представителей добровольно-народных дружин и 650 сотрудников частных охранных предприятий.

В ночь перед проведением торжественных мероприятий все учебные заведения будут обследованы кинологами со служебными собаками и специалистами-взрывотехниками, после чего взяты под охрану.

"За каждым учебным заведением закреплены ответственные из числа руководящего состава, на них возложены обязанности по координации деятельности по обеспечению правопорядка и антитеррористической безопасности в период проведения мероприятий", – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Во время торжественных мероприятий в каждой школе предусмотрено дежурство сотрудников полиции. Кроме того, для обеспечения безопасности дорожного движения у образовательных учреждений будут выставлены дополнительные посты ДПС.