Кубанские проекты одержали победу в конкурсе "Культурная мозаика малых городов и сел"

Краснодарский край

Два проекта из Краснодарского края вошли в число более 120 победителей Всероссийского конкурса "Культурная мозаика малых городов и сел"

Проекты, представленные учреждениями Краснодарского края, попали в число победителей Всероссийского конкурса "Культурная мозаика малых городов и сел", организованного благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.

Участие в конкурсе принимали сотни учреждений со всей России, победителями были признаны более 120. В их числе Бузиновский сельский дом культуры Выселковского района и детская общественная организация "Содружество" Кавказского района.

Бузиновский сельский дом культуры представил на конкурс проект "Культурно-образовательное радио "Бузинушка". В его рамках планируется создание культурно-образовательного станичного радио, которое должно "сплотить людей, снабдит их идеями и побудит прилагать силы для улучшения качества жизни в станице", сообщают организаторы конкурса.

Детская общественная организация "Содружество" завоевала победу с проектом "Вместе мы можем все!" Он предусматривает помощь в социальной адаптации детям-инвалидам и детям-сиротам. В рамках проекта будет создано творческое пространство для развития у этих детей навыков общения и для вовлечения их в общественную деятельность.

Так, 13 сентября в станице Кавказкой пройдет конкурс-выставка рисунков и творческих работ детей с ограниченными возможностями здоровья, а 20 сентября начнется серия цирковых представлений "Все дети смеются одинаково!"