Следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего инспектора ДПС из Армавира

Краснодарский край

Стали известны обстоятельства дела о покушении на мошенничество против инспектора ДПС из Армавира

Следователи возбудили уголовное дело в отношении инспектора ДПС ГИБДД отдела МВД России по Армавиру по подозернию в покушении на мошенничество с использованием служебного положения.

По версии следствия, 19 октября инспектором ДПС проводилось освидетельствование местного жителя на предмет установления у него алкогольного опьянения. Проведя исследование, полицейский ввел мужчину в заблуждение, сообщив, что концентрация этилового спирта в его крови превышает допустимую, в связи с чем он будет привлечен к административной ответственности.

"При этом работник полиции предложил мужчине не составлять в отношении него административный материал при условии передачи ему 10 тысяч рублей. Между тем концентрация алкоголя в крови мужчины не позволяла полицейскому привлечь его к ответственности", – рассказали в пресс-службе следственного управления по Краснодарскому краю.

Мужчина согласился, но сообщил об этом в территориальный следственный отдел СКР. 29 октября, после получения денег, в своем кабинете автоинспектор был задержан оперативными работниками.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщали ЮГА.ру, после служебной проверки инспектор ДПС ГИБДД отдела МВД России по городу Армавиру был уволен из органов полиции.