В Белореченском районе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве знакомого

Краснодарский край

В Белореченском районе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве знакомого

21 ноября на пересечении улиц села Великовечного Белореченского района прохожие обнаружили тело 21-летнего молодого человека.

Судмедэкспертиза установила, что причиной его смерти явилась тампонада сердца в результате полученного колото-резаного ранения грудной клетки. В ходе следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий было выявлено, что к совершению преступления причастен 46-летний местный житель.

По версии следствия, 21 ноября мужчины, находясь в гостях, распивали спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя молодой человек стал оскорблять мужчину, после чего они вместе уехали. Остановившись по дороге и выйдя из машины, 46-летний водитель имевшимся ножом нанес один удар в область грудной клетки молодого человека, убив его, после чего скрылся. Наутро прохожие обнаружили тело погибшего, рассказали в пресс-службе следственного управления по Краснодарскому краю.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено соответствующее обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.