На Кубани будут судить мужчину, обвиняемого в том, что после развода с супругой он убил ее родителей

Краснодарский край

Направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве родителей своей бывшей супруги

Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве родителей своей бывшей супруги.

Как установило следствие, в декабря 2013 года мужчина после состоявшегося бракоразводного процесса в суде, инициатором которого выступила его супруга, решил убить ее, а потом себя.

Для этого он купил на рынке города Апшеронска нож и стал поджидать около дома бывшей супруги ухода ее родителей, чтобы без свидетелей совершить ее убийство.

По данным пресс-службы прокуратуры Краснодарского края, дождавшись вечера, мужчина увидел выходящую из дома бывшей жены женщину, которую ошибочно принял за свою бывшую тещу, после чего незаконно проник в дом, где неожиданно для себя увидел родителей экс-супруги.

"В результате внезапно возникшей ссоры между ним и родителями бывшей супруги, мужчина нанес им многочисленные смертельные ножевые ранения в область шеи и грудной клетки. Перед смертью они успели позвать соседей на помощь. Видя для себя безвыходную ситуацию, мужчина закрылся в доме, в котором находилась его малолетняя дочь, после чего пытался покончить жизнь самоубийством, однако был задержан сотрудниками полиции", – рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Органами следствия мужчине предъявлено обвинение в нарушении неприкосновенности жилища и убийстве двух лиц. Вину в совершенных преступлениях он признал полностью. Согласно проведенной судебно-психиатрической экспертизы обвиняемый признан психически здоровым.

Материалы уголовного дела направлены его в суд для рассмотрения по существу.