В Анапе будут судить мужчину, который изнасиловал женщину на кладбище

Краснодарский край

В Анапе будут судить мужчину, который сначала помог женщине навести порядок на одной из могил на кладбище, а потом изнасиловал

Анапская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении неоднократно судимого жителя станицы Анапской, который на кладбище изнасиловал женщину.

30 августа мужчина пришел на территорию городского кладбища, где встретил ранее незнакомую ему женщину, которой, представившись работником кладбища, предложил помощь по уходу за одной из могил взамен на спиртное. Женщина согласилась, и мужчина помог ей, получив алкоголь. Наведя порядок на могиле, анапчанка решила направиться домой, предварительно посетив туалет, расположенный на территории кладбища. В этот момент у опьяневшего мужчины появился умысел изнасиловать женщину, рассказали в пресс-службе Анапской межрайонной прокуратуры.

Оттащив женщину в безлюдное место, мужчин изнасиловал ее, после чего скрылся. На данный момент уголовное дело направлено в суд. Если вина мужчины будет признана, ему грозит до 6 лет лишения свободы.