В Краснодаре в результате разбойного нападения скончался ветеран

Краснодарский край

Утром 2 октября в правоохранительные органы поступило сообщение, что в станице Елизаветинской города Краснодара в результате разбойного нападения на частный дом скончался 87-летний ветеран Великой Отечественной войны

В станице Елизаветинской города Краснодара в результате разбойного нападения на частный дом скончался 87-летний ветеран Великой Отечественной войны.

Как установили следователи, рано утром 2 октября трое мужчин, на головах которых были надеты маски, проникли через окно в дом пенсионера. Нападавшие связали ветерана и его дочь, при этом поместили в рот пожилого мужчины эластичный бинт.

"После этого они потребовали выдать им имеющиеся в доме денежные средства. Женщина сообщила им, где находятся деньги. Похитив 100 тысяч рублей, нападавшие скрылись. Пострадавшей удалось развязать себя и сообщить о произошедшем в правоохранительные органы. Между тем в результате разбойного нападения пенсионер скончался", – сообщает пресс-служба следственного управления по Краснодарскому краю.

По предварительным данным, смерть мужчины наступила в результате асфиксии.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.п. "ж,з" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем) и п. "в" ч.4 ст.162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления, а также личности подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается.