В Краснодаре продавца автомобилей судили за присвоение денег клиентов

Краснодарский край

В Краснодаре судили мужчину за махинации при продаже автомобилей

В Краснодаре вынесен приговор мужчине по делу о мошенничествах при продаже автомобилей клиентов.

Как было установлено в суде, мужчина совместно с подельником (осужден в декабре 2013 года) организовали в Краснодаре ООО "Кубань Авто" для создания видимости законной предпринимательской деятельности по реализации транспортных средств, получаемых от граждан. С октября по декабрь 2011 года мужчина заключал договоры комиссии с клиентами, после чего доставлял их автомобили в г. Ростов-на-Дону для реализации на авторынке.

"Полученные от продажи автомобилей денежные средства подельники тратили на собственные нужды. В результате преступных действий потерпевшим причинен ущерб на общую сумму почти 7 млн рублей", – сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

В июле 2014 года Прикубанский районный суд г. Краснодара осудил мужчину за 15 преступлений, предусмотренных ч. ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, в особо крупном размере) и назначил ему наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы.

Осужденный и его адвокат обжаловали приговор в вышестоящую инстанцию. Но судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда приговор оставила без изменения, жалобы – без удовлетворения.