По факту гибели пограничника на границе с Украиной в Ростовской области возбуждено дело

Ростовская область

В Ростовской области возбуждено дело по факту гибели сотрудника погранотряда, подорвавшегося на боеприпасе на границе с Украиной

Следственные органы возбудили уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа по факту гибели в Ростовской области пограничника, подорвавшегося на боеприпасе на границе с Украиной.

Как сообщали ЮГА.ру, 20 сентября пресс-служба ПУ ФСБ России по Ростовской области проинформировала о гибели в Ростовской области сотрудника Пограничного управления ФСБ России.

В СКР уточнили, что инцидент произошел 19 сентября около 16 часов в районе хутора Черников Красносулинского района Ростовской области.

"Сотрудник пограничного управления ФСБ России по Ростовской области, в составе пограничного наряда "Дозор", осуществляя задачи по проверке линии Государственной границы РФ, в результате подрыва неустановленного взрывного устройства получил множественные осколочные ранения, от которых скончался", – говорится в сообщении ведомства.

По делу назначена судебно-медицинская экспертиза, а также комплексные трасологическая и вызрывотехническая экспертизы. Дело возбуждено по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).