В Краснодаре задержали мужчину, угрожавшего избить металлическим прутом свою мать

Краснодарский край

В Краснодаре сотрудники полиции задержали мужчину, который, желая получить кредитную карту, угрожал металлическим прутом своей матери

В Краснодаре сотрудники полиции задержали мужчину, который угрожал физической расправой своей матери, когда та отказалась дать ему кредитную карту.

"Инцидент произошел в Центральном округе на улице Горького. В полицию обратились соседи и сообщили, в соседнем домовладении происходит конфликт. Прибыв по указанному адресу, участковый уполномоченный полиции выяснил, что причиной семейной ссоры стал отказ женщины дать своему сыну кредитную карточку, с которой мужчина снимает наличные и тратит на выпивку. Злоумышленник выхватил металлический прут из земли и стал угрожать своей матери физической расправой", – сообщили в пресс-службе управления МВД по Краснодару.

Страж порядка доставил дебошира в дежурную часть отдела полиции. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), санкции которой предусматривают лишение свободы сроком до двух лет.