Сочинец получил 11 лет тюрьмы за посылку с наркотиком

Краснодарский край

Житель Сочи, заказавший в Интернете N-метилэфедрон, проведет в колонии 11 лет за приобретение наркотиков

Центральный суд Сочи приговорил местного жителя к 11 годам лишения свободы за незаконное приобретение и хранение наркотиков.

Уголовное дело в отношении 28-летнего сочинца было расследовано и передано в суд наркополицией города-курорта. Мужчина с помощью сети Интернет заказал пересылку на свой адрес наркотика синтетического вида.

После уведомления о прибытии бандероли он забрал ее в офисе службы экспресс-доставки, но распорядиться содержимым не смог. По пути домой его задержали наркополицейские. Почтовое отправление было изъято.

Как впоследствии определил эксперт ФСКН, внутри находился полимерный пакет с 5,55 граммами N-метилэфедрона в виде таблеток. В ходе обыска в его квартире оперативники обнаружили шприцы, весы с остатками наркотического средства.

В отношении сочинца было возбуждено уголовное дело по статьям 30, 228, 228.1 УК РФ (Незаконное приобретение и хранение наркотических средств). По завершении расследования дело было направлено в суд Центрального района.

"Судья счел вину подсудимого доказанной и вынес приговор – 11 лет лишения свободы, который осужденный будет отбывать в колонии строгого режима", – отметили в пресс-службе ФСКН по Сочи.