На Кубани начальник территориального отдела Роспотребнадзора обвиняется во взяточничестве

Краснодарский край

Начальника территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю в Ейском, Щербиновском и Староминском районах обвиняют в получении взятки

Следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю в Ейском, Щербиновском и Староминском районах. Его обвиняют в получении взятки в крупном размере. Также уголовное дело о посредничестве во взяточничестве возбудили против его водителя.

По версии следствия, в ноябре 2013 года в ходе проверки деятельности двух продуктовых магазинов в станице Староминской работниками Роспотребнадзора были выявлены нарушения санитарного законодательства. В этой связи начальник территориального отдела Роспотребнадзора поручил своему водителю встретиться с директором магазинов и сообщить, что при условии передачи ему 155 тысяч рублей он готов смягчить административную ответственность за выявленные нарушения и проявить лояльность при производстве дальнейших проверок, сообщает пресс-служба следственного управления по Краснодарском краю.

Об этом директор магазина сообщил в территориальный следственный отдел СКР.

28 ноября 2013 года, после получения денег посредником для последующей передачи своему руководителю, он был задержан оперативными работниками полиции, действовавшими по поручению следователя СКР.

на данный момент уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.