Экс-руководитель Совбеза Чечни назначен главой Курчалоевского района

Чечня

И.о. главы Курчалоевского района Чечни назначен Идрис Черхигов

Глава Чечни Рамзан Кадыров представил сотрудникам администрации Курчалоевского муниципального образования нового руководителя. Исполняющим обязанности главы района назначен Идрис Черхигов.

Как сообщали ЮГА.ру, до этого Черхигов 10 дней проработал руководителем Секретариата главы ЧР, а ранее занимал должности замруководителя администрации главы и правительства Чечни, зампредседателя правительства республики – министром имущественных и земельных отношений, секретарем Совета экономической и общественной безопасности Чечни.

Рамзан Кадыров отметил, что Идрис Черхигов имеет достаточный опыт работы на руководящих должностях, чтобы вывести Курчалоевский район на более эффективный уровень развития.

Вместе с тем Р. Кадыров поставил перед И. Черхиговым задачу улучшить социально-экономическую ситуацию в районе и вывести его на профицитный бюджет.

"В Курчалоевском районе созданы все условия для привлечения инвесторов и развития малого и среднего предпринимательства. Теперь руководство района должно активизировать деятельность для развития экономики, чтобы в дальнейшем выйти на самообеспечение", – сказал Р. Кадыров.

Глава республики также высоко оценил работу прежнего главы района Романа Эдилова, который назначен министром имущественных и земельных отношений.

"На посту главы района он зарекомендовал себя как грамотный руководитель. По представлению Председателя Правительства Чеченской Республики Абубакара Эдельгериева мы решили назначить его министром имущественных и земельных отношений", – отметил Р. Кадыров.