В Крыму откроют первую государственную гистологическую лабораторию

Крым

В Крыму откроют первую государственную гистологическую лабораторию, до этого в республике работало только частное медицинское учреждение

В Крыму откроют первую государственную гистологическую лабораторию, заявил журналистам глава Республики Крым Сергей Аксенов.

По его словам, недопустимым является тот факт, что на протяжении двух десятилетий в республике существовало лишь частное подобное медицинское учреждение, которое оказывало услуги по завышенным ценам, сообщает Крыминформ

"В онкологии всего одна гистологическая лаборатория, которую давно можно было купить за государственные деньги и бесплатно предоставлять людям услуги. Но на сегодня единственная лаборатория – частная. Люди вынужденно туда приходят, они хотят сохранить свое здоровье и поэтому готовы платить любые деньги. Мы сейчас закупаем специально аналогичное оборудование за государственный счет", – отметил Аксенов.

Он добавил, что все услуги в новом медучреждении будут оказывать бесплатно. Аксенов также напомнил, что намерен в ближайшее время посетить с внезапными проверками все больницы Симферополя.