На Кубани врача-терапевта подозревают в служебных подлогах при вакцинации населения

Краснодарский край

В Ленинградском районе возбуждено уголовное дело в отношении врача-терапевта, подозреваемой в совершении ряда служебных подлогов

В Ленинградском районе Краснодарского края возбудили уголовное дело в отношении врача-терапевта МБУЗ "Ленинградская центральная районная больница". Медработника подозревают в 11 служебных подлогах.

По данным следствия, в период с 2013 года по апрель 2014 года женщина, являясь врачом общей практики и по совместительству врачом-терапевтом, для избежания дисциплинарной ответственности давала указания медицинской сестре вносить в официальные документы сведения о прохождении вакцинации от инфекционной болезни (туляремии) жителями обслуживаемого ею участка.

"После этого врач передала указанные документы в администрацию больницы для производства ей выплат за выполнение плана по вакцинации населения. Между тем реально вакцинация не проводилась и указанные лица врачом не осматривались. Впоследствии вакцины были уничтожены", – рассказали в пресс-службе следственного управления по Краснодарскому краю.

Расследование уголовного дела продолжается.