Хашиг: Мат на трибунах не является непобедимым злом

Краснодарский край

Гендиректор "Краснодара" рассказал, как клуб борется с проблемой ненормативной лексики на стадионах

Генеральный директор "Краснодара" Владимир Хашиг рассказал о деятельности клуба по борьбе с использованием ненормативной лексики в среде болельщиков, подчеркнув, что эту проблему можно решить, лишь кропотливо над ней работая.

Как сообщали ЮГА.ру, с 14-го тура чемпионата России РФПЛ запустил в действие программу "Стоп мат", направленную на борьбу с использованием нецензурной лексики на трибунах.

"Наш подход по решению проблемы использования мата на трибунах очень простой – мы стараемся относиться лояльно ко всем присутствующим на стадионах, разговариваем с лидерами фанатских группировок, пытаемся создать эффект наибольшего благоприятствования. Наши действия не остаются без внимания. Если люди понимают, что по отношению к ним ведут себя адекватно, то с их стороны тоже возможен адекватный ответ", – цитирует Хашига "Чемпионат.com".

"Думаю, что мат нельзя назвать непобедимым злом. Нужно работать над этой проблемой каждый день. В ближайшем будущем с таким явлением, как мат, на стадионах мы все вместе должны справиться", – добавил гендиректор "Краснодара".