На следующей неделе ФК "Ростов" определится с подачей апелляции по "делу Гамулы"

Ростовская область

В донском клубе отложили принятие решения об апелляции на 5-матчевую дисквалификацию наставника клуба

Руководство "Ростова" намерено определиться с подачей апелляции по поводу пятиматчевой дисквалификации главного тренера команды Игоря Гамулы на следующей неделе.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее сообщалось, что решение будет принято 19 ноября. О причинах задержки рассказал вице-президент ростовского клуба Александр Шикунов.

"Ростов" все еще не принял решения о подаче апелляции по дисквалификации Игоря Гамулы. Мы все никак не можем сесть вместе, обсудить нюансы, выслушать юристов и понять нашу позицию. У клуба полно своих внутренних проблем, но об этом важном моменте никто не забыл. В любом случае на ближайшие три матча Гамула дисквалифицирован, поэтому торопиться нет смысла. На следующей неделе мы обязательно примем решение", – рассказал Шикунов порталу "Чемпионат.com".

Напомним, что поводом для пятиматчевой дисквалификации Гамулы со стороны КДК РФС стали слова тренера, сказанные на пресс-конференции после матча российской премьер-лиги с "Уралом". Тогда Гамула, отвечая на вопрос, не интересуется ли "Ростов" защитником Бенуа Ангбва, сказал: "У нас и так шесть черных".