Галицкий и Кононов остались недовольны судейством в матче "Краснодара" против "Реала Сосьедад"

Краснодарский край

Владелец "Краснодара" Сергей Галицкий и наставник "горожан" Олег Кононов прокомментировали результат гостевого поединка против "Реала Сосьедад" в Лиге Европы

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов прокомментировал игру своей команды в первом матче раунда плей-офф квалификационного этапа Лиги Европы, в котором его подопечные с минимальным счетом уступили "Реалу Сосьедад" в Сан-Себастьяне. Наставник краснодарцев посетовал на то, что действия арбитра повлияли на исход встречи. В частности, решение судьи отменить гол "Краснодара" в первом тайме из-за офсайда у Ари вызвало большие сомнения в тренерском штабе российского клуба. 

"Вчера я отмечал, что игра будет трудная. "Реал Сосьедад" контролировал мяч больше нас, но моменты были равные. Мы забили чистый гол, который не засчитал судья. А еще один отличный момент забить упустил Жоазиньо. Думаю, у нас поострее были моменты, чем у соперника. Но в целом игра была равна. Увы, имела место судейская ошибка", – цитирует Кононова "Спорт-Экспресс".

"Реал Сосьедад" очень мощно начал матч, играл в быстрый пас. "Реал" умеет играть в пас, как хорошая испанская команда. Но мы хорошо выходили в атаку и создали несколько голевых моментов. Плюс эпизод с незасчитанным голом. Да, контроль был за "Реалом" в первом тайме, но опасных моментов у испанцев было немного. Через три дня мы играем матч чемпионата России, и от этой игры будет известен состав на ответный матч с "Реалом Сосьедад", – добавил наставник краснодарцев.

Президент и владелец ФК "Краснодар" Сергей Галицкий, комментируя исход встречи в Сан-Себастьяне, также отметил, что на результат поединка повлияли ошибки арбитра.

"Реал Сосьедад" очень быстрая, хорошая команда, но не поставить пенальти и не засчитать чистый гол – это многовато для одной игры", – написал Галицкий в своем "твиттере".

Напомним, что ответный матч между клубами состоится в Краснодаре 28 августа.

Все материалы по теме: