Свыше 400 спортсменов приняли участие во всероссийском турнире по дзюдо в Анапе

Краснодарский край

Турнир по дзюдо среди юношей и девушек в Анапе посвятили 71-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков

Открытый всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек, посвященный 71-й годовщине освобождения Анапы от немецко-фашистских захватчиков, состоялся в городе-курорте.

Участие в соревнованиях приняли более 400 спортсменов из Краснодарского края, Липецкой и Волгоградской областей, Карачаево-Черкесской республики, республики Дагестан и других субъектов Российской Федерации. Также боролись за медали, кубки и грамоты соревнований представители Азербайджана и Казахстана.

В церемонии торжественного открытия приняли участие специалист управления образования администрации Анапы Анастасия Дрияева, представитель делегации Севастополя Армен Мамулян, вице-президент анапской федерации самбо и дзюдо, депутат Законодательного собрания края Николай Иванюшкин, сообщили в пресс-службе мэрии курорта.

"Подобные турниры, посвященные памятным датам, играют большую роль в воспитании молодежи. Они позволяют воспитать патриотизм и стремление к победе. Таким образом, мы передаем молодым людям связь с поколением наших дедов и прадедов – тех, кто превозмогал все тяготы и трудности военной жизни на пути к Победе", – прокомментировал начальник управления по физкультуре и спорту администрации Анапы Сергей Ткаченко.