Эксперты из Омска научат Ставрополье соцпредпринимательству и адаптации инвалидов

Ставропольский край

Центр инноваций социальной сферы Омска поможет НКО и социальным предпринимателям Ставрополя

Центр инноваций социальной сферы Омска планирует провести в Ставрополе занятия Школы социального предпринимательства и тренинги с некоммерческими организациями.

"Возможно взаимодействие как по программе Школы социального предпринимательства, так и по программе социально ориентированных НКО по социальной адаптации, работе с инвалидами, эти два направления хотели бы тут представить", – рассказал порталу ЮГА.ру заместитель руководителя центра Сергей Наконечный после семинара в рамках "Недели Инноваций".

Вопросы такого взаимодействия представитель центра поддержки будет обсуждать на встречах в Ставрополе. Омск стал одним из первых регионов России, где появилась государственная поддержка социального предпринимательства – бизнеса, направленного в первую очередь на социальные сферы, а затем на получение прибыли. По словам руководителя Фонда поддержки предпринимательства в Ставропольском крае, опыт Омска наряду с Томском и Москвой будет транслироваться в регионе при создании своей системы поддержки бизнеса в социальной сфере.

Как сообщали ЮГА.ру, с 24 по 29 ноября в Ставрополе и Михайловске проходит первая в крае "Неделя Инноваций". Ее завершением станет выставка "Инновации года", которая пройдет вместе с форумом "ЮГПРОМ-2014".