МФЦ Ставрополья будут рассказывать бизнесу о льготах с 2015 года

Ставропольский край

Консультации по созданию социального бизнеса жители Ставрополья смогут получать в режиме "одного окна" с 2015 года

Все многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг Ставропольского края начнут рассказывать о льготах и помогать в создании социального бизнеса в 2015 году.

Директор Фонда поддержки предпринимательства в Ставропольском крае Александр Гопа рассказал порталу ЮГА.ру, что благодаря охвату сети МФЦ бизнесмены окраинных районов региона будут настолько же охвачены мерами государственного содействия, как и находящиеся в краевом центре.

"В 15 году будет уже заложен тот фундамент, который позволит нам сделать представительство фонда в каждом МФЦ. Сейчас уже есть 17 многофункциональных центров есть на территории Ставропольского края, и в течение года мы хотим себе сделать там представителей, чтобы в режиме "одного окна" приходил предприниматель и получал информацию обо всех мерах государственной поддержки", – отметил А. Гопа в интервью порталу в ходе "Недели Инноваций" в Ставропольском крае.

Таким же образом будет распространяться информация о социальном предпринимательстве и возможных льготах для него.

Как сообщали ЮГА.ру, с 24 по 29 ноября в Ставрополе и Михайловске проходит первая в крае "Неделя Инноваций". Ее завершением станет выставка "Инновации года", которая пройдет вместе с форумом "ЮГПРОМ-2014".