Объем финподдержки малого бизнеса Кубани вырос по итогам III квартала 2014 года

Краснодарский край

Более 2,6 млрд рублей получили с начала года бизнесмены Кубани по программе "Российского банка поддержки малого и среднего предпринимательства"

Сумма финансовой поддержки, предоставленная субъектам малого и среднего бизнеса в Краснодарском крае по программе "Российского банка поддержки малого и среднего предпринимательства", по итогам 9 месяцев составила порядка 2,67 млрд рублей.

"В начале 2014 года объем финансовой поддержки субъектов МСП региона за весь период реализации программы составлял 16,08 млрд рублей. По состоянию на 1 октября 2014 года МСП Банк направил на реализацию проектов малого и среднего предпринимательства региона 18,76 млрд рублей – рост 16,5% по сравнению с началом года", – говорится в сообщении пресс-службы банка.

В настоящее время поддержкой кредитного учреждения пользуются 840 субъектов малого и среднего предпринимательства Кубани.

Краснодарский край занимает 7 место из 85 регионов РФ в индексе активности участия в программе банка. Средневзвешенная ставка кредитов, выданных банками-партнерами субъектам малого и среднего бизнеса края, снизилась в отчетный период с 13,57% до 13,5% годовых. Поддержку предприятиям по состоянию на 1 октября оказывают 75 партнеров.