Пахомов: Сочи должен стать центром притяжения международных мероприятий

Краснодарский край

Мэр Сочи заявил, что город имеет все предпосылки для успешного развития событийного туризма

Сочи имеет все предпосылки для успешного развития событийного туризма. Об этом заявил глава города Анатолий Пахомов в ходе Международного инвестиционного форума.

Мэр отмечает, что проведение крупных массовых мероприятий позволит успешно эксплуатировать новую инфраструктуру, которую в наследство городу оставила Олимпиада-2014.

"Сегодня Сочи, обладая великолепной инфраструктурой, хорошей логистикой, имеет огромные возможности для проведения международных массовых событий", – считает глава олимпийской столицы.

Градоначальник напомнил, что событийный календарь Сочи уже изобилует яркими международными мероприятиями. Так, в октябре в городе пройдут первые в истории России соревнования "Формулы-1", на ноябрь намечен фестиваль робототехники, который соберет 17 тыс. иностранных студентов. В апреле 2015 года Сочи примет форум "СпортАккорд", а в мае – этап мировой серии по авиагонкам.

"Событийные мероприятия работают на главную задачу курортного города – привлекают туристов. А турист является главным инвестором нашего города", – подчеркнул А. Пахомов.

Как сообщали ЮГА.ру, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Рейльян заявил, что проведение до 20 крупных мероприятий дополнительно привлечет в Сочи до 1,5 млн туристов к 2017 году.