Глава Ставрополья возглавил штаб по мониторингу цен

Ставропольский край

На Ставрополье появился штаб по мониторингу и реагированию на изменение цен под руководством врио губернатора

На Ставрополье после повышения за месяц цен на свинину, мясо кур и яблоки создан штаб по мониторингу и оперативному реагированию на изменение ценовой политики в торговых точках региона, который возглавил врио губернатора Владимир Владимиров.

"На сегодняшний день составлен план работы штаба, проведено два оперативных заседания штаба, уточнен комплекс мероприятий, которые позволят избежать необоснованного роста цен на продовольственные товары", – рассказали в пресс-службе губернатора.

Под мониторинг будут попадать около 400 розничных магазинов. Кроме того, продолжается контроль за оптовыми ценами на продукцию сельского хозяйства, продовольствие и сырье.

"Прежде всего, речь идет о контроле за ценами на муку, мясо, рыбу, крупы, творог, молоко, сметану, сыр, картофель, капусту, лук, яблоки, виноград, апельсины и яйцо", – отметили в ведомстве.

Штаб также будет учитывать информацию о повышении цен от жителей, позвонивших на "горячую линию" краевого комитета по пищепрому по номеру 8 (8652) 56-66-04.