Саурин: На форум "Сочи-2014" подано 9 тысяч заявок

Краснодарский край
  • XII Международный инвестиционный форум "Сочи-2013" © Влад Александров, ЮГА.ру
    XII Международный инвестиционный форум "Сочи-2013" © Влад Александров, ЮГА.ру

В 2014 году было подано рекордное количество заявок на участие в Международном инвестиционном форуме в Сочи

В 2014 году было подано рекордное количество заявок на участие в Международном инвестиционном форуме в Сочи – более 9 тысяч, рассказал вице-губернатор Краснодарского края Александр Саурин. По его словам, свое присутствие подтвердили 74 региона, 37 зарубежных стран, более 1000 сотрудников СМИ из 400 информационных изданий.

"Нам необходимо было обеспечить соответствующий уровень комфорта, который бы позволял решить задачи форума. Функционально мы должны были оснастить само здание всей нужной для делового мероприятия инфраструктурой, обустроить территорию, обеспечить готовность всех служб. И, конечно, прежде всего, создать для этого сильную профессиональную команду", – отметил Саурин.

Он пояснил, что на сегодняшний день 6 тысяч метров выставочной площади практически готовы – остался только клининг. Смонтированы 19 переговорных комнат, 10 залов для круглых столов. Готовы к эксплуатации 3200 посадочных мест для питания, для журналистов полностью технически оснащены рабочие места. На форуме запущена система безопасности, организована транспортная логистика.

"Я считаю, мы вышли на тот показатель, который позволит нам обеспечить комфортную и плодотворную работу участников и СМИ", – подчеркнул вице-губернатор.

Международный инвестиционный форум в олимпийской столице в 2014 году пройдет в период с 18 по 21 сентября. Краснодарский край представит на нем 1,8 тыс. проектов.