В Красноармейском районе до конца года сдадут не менее 60 тыс. кв. метров жилья

Краснодарский край

Губернатор Кубани провел рабочую встречу с главой Красноармейского района Юрием Васиным

Губернатор Кубани провел рабочую встречу с главой Красноармейского района Юрием Васиным, которой доложил главе края, как идет уборка риса на полях, какими темпами развивается экономика муниципалитета и сможет ли район выполнить поставленную главой региона задачу – обеспечить в нынешнем году рост бюджета на 10%.

Александр Ткачев отметил, что в этом году муниципалитет неплохо справился с урожаем и сохранил за собой прочные позиции одного из самых развитых агропромышленных районов Кубани.

"На сегодняшний день убрано 20% урожая – это порядка 9 тысяч от запланированных 48. Виды на урожай очень неплохие и если погода не подведет, у нас будет достойный результат, – рассказал Ю. Васин. – Техники хватает. Последние три года порядка 300 миллионов рублей мы тратили на закупку самой современной сельхозтехники. Это помогает своевременно убирать урожай и отправлять зерно на элеваторы. Работают два крупных элеватора Ангелинский и Полтавский. Уверен, они будут заполнены полностью".

Глава района также рассказал губернатору о темпах роста районного бюджета, сообщает пресс-лужба главы региона.

"С начала года рост бюджета составил 4% и до конца года еще прибавим. Рост зарплаты составил 10,6%. Впервые за последние три года мы перешагнули планку в 20 тысяч рублей. Сейчас средний размер зарплаты в районе составляет 20 232 рубля, хотя в начале года было чуть больше 19 тысяч. На 6,5% увеличился общий доход на душу населения – до 12 тысяч", – отметил Юрий Васин.

Говоря о том, что делается для благоустройства Красноармейского района и как развивается социальная сфера, Юрий Васин отметил, что все социальные объекты строятся по плану. Возводятся и новые жилые районы. Так, в этом году планируется сдать не менее 60 тысяч кв. метров жилья, в том числе и дома для детей сирот. Решается вопрос ликвидации очереди в детские сады. Уже в ноябре 2014 года откроется детсад на 140 мест в хуторе Трудобеликовском. Заканчивается реконструкция центрального стадиона в станице Полтавской.