Кубанские ученые представят более 40 разработок в ходе форума "Сочи-2014"

Краснодарский край

На форуме "Сочи-2014" инноваторы Кубани представят инвесторам свой потенциал

Кубанские инноваторы – победители престижных федеральных и региональных конкурсов – представят в рамках деловой программы Международного инвестиционного форума "Сочи-2014" свои инновационные разработки.

Презентация состоится при поддержке министерства стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края.

"Гости и участники Сочинского форума смогут познакомиться с более чем 40 инновационными разработками кубанских ученых, изобретателей и предпринимателей в сфере индустриальных решений, информационных, био- и медицинских технологий, технологий в области энергоэффективности и ресурсосбережения", – пояснили в ведомстве.

В рамках экспозиции свои достижения также представят крупные промышленные предприятия Кубани, внедряющие инновации в производство. Кроме того, потенциальные партнеры смогут ознакомиться с инновационными площадками, расположенными на территории региона.

Международный инвестиционный форум в олимпийской столице в 2014 году пройдет в период с 18 по 21 сентября. Краснодарский край представит на нем 1,8 тыс. проектов.