В Новочеркасске двое мужчин избили полицейского

Ростовская область

В Новочеркасске двое мужчин набросились на полицейского, причинили ему телесные повреждения и попытались завладеть табельным оружием

В Новочеркасске сотруднику полиции при пресечении противоправных действий пришлось применить табельное оружие.

В дежурную часть МУ МВД России "Новочеркасское" по телефону "02" поступило сообщение о том, что граждане, проживающие в одном из домовладений города, шумно скандалят, ведут себя вызывающе, на замечания соседей не реагируют.

По указанному адресу выехали сотрудники полиции. В ходе разбирательства два участника инцидента набросились на одного из полицейских, причинили ему телесные повреждения и попытались завладеть табельным оружием.

"В соответствии с п.п. 1 и 2 ст. 23 ФЗ "О полиции", в целях защиты сотрудника органов внутренних дел от преступного посягательства и пресечения попытки завладения огнестрельным оружием, второй полицейский произвел два выстрела в воздух", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

В настоящее время правонарушители доставлены в отдел полиции. В отношении них будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. По факту применения табельного оружия назначено проведение служебной проверки.