"Партия прогресса" через прокуратуру намерена добиться открытия приемной в Сочи

Краснодарский край

Краснодарское отделение "Партии прогресса" намерено обратиться в прокуратуру из-за отказа властей Сочи предоставить помещение для приемной

Представители Краснодарского регионального отделения "Партии прогресса" намерены обратиться в прокуратуру в связи с отказом мэрии Сочи предоставить помещения для организации приемной.

Отказ администрации города в предоставлении офисного помещения из муниципальных фондов был получен председателем отделения "Партии прогресса в Краснодарском крае" Анастасией Титовой. В мэрии заявили, что свободных нежилых помещений, отвечающих требованиям для организации работы политических партий, в муниципальной собственности Сочи не имеется, сообщили в пресс-службе краснодарского регионального отделения "Партии прогресса".

"Партия – это сеть отделений в городах Краснодарского края, где должны существовать общественные приемные, рабочие места аппарата, места для проведения собраний. Офис положен нам по закону. Дальнейшим логическим шагом напрашивается обращение в прокуратуру", – прокомментировала А. Титова.

В пресс-службе напомнили, что федеральный Закон "О политических партиях" обязывает государственные и муниципальные власти предоставлять помещения подразделениям зарегистрированных политических партий на равных и аналогичных условиях с другими государственными и муниципальными учреждениями.