В Сочи спасатели эвакуировали женщину, стоявшую на водоотливном козырьке 4 этажа

Краснодарский край

В Сочи спасатели эвакуировали женщину, стоявшую на водоотливном козырьке 4 этажа многоэтажного дома

30 сентября, около 14:00, Южный региональный поисково-спасательный отряд МЧС поступило сообщение, что в Сочи в микрорайоне Бытха на козырьке жилого дома на четвертом этаже находится женщина, которая не может попасть обратно в квартиру и просит о помощи.

"Женщина находилась на водоотливном козырьке и держалась за крепления бельевой веревки. Для того чтобы ее эвакуировать на землю, спасатели закрепили веревку этажом выше и в специальном снаряжении "косынка" спустили пострадавшую вниз", – рассказала заместитель начальника информационно-аналитического отдела Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС Римма Перминова.

Медицинская помощь женщине не понадобилась.

По словам соседей, женщина провела на козырьке немного времени – как только ее увидели, сразу вызвали МЧС. Сама пострадавшая объяснила свой поступок тем, что у нее поднялось давление и она хотела постучаться соседям в окно и попросить помощи. 55-летняя женщина рассказала, что она приехала в Сочи из Украины и сейчас живет у подруги. Так как комплект ключей один, подруга закрыла входную дверь и ушла на работу.