В Ростовской области после урагана остаются без света около 9 тысяч жителей

Ростовская область

В Ростовской области после урагана, прошедшего 24 сентября, без света остаются около 9 тысяч жителей

В 6 муниципальных образованиях Ростовской области продолжают ликвидировать последствия урагана, обрушившегося на регион 24 сентября, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу губернатора региона.

В частности, по низковольтным сетям остается частично нарушенным электроснабжение в 10 населенных пунктах – в Азовском и Неклиновском районах, Ростове-на-Дону и Таганроге. Без электричества остаются около 9 тысяч человек. Для ликвидации последствий стихии задействованы более 3 тысяч человек и около 800 единиц техники.

В пресс-службе добавили, что после урагана, который прошел в Ростовской области 24 сентября, электроэнергии лишились 205 населенных пунктов в 23 муниципальных образованиях с населением 120 тысяч человек.

Как сообщали ЮГА.ру, 24 сентября в Ростовской области, в том числе и в Ростове-на-Дону, прошли сильные дожди, ливни в сочетании с грозами, градом и сильным юго-западным ветром – до 23-24 м/с; в отдельных районах, в том числе и в Ростове, ветер был более 32 м/с.

В результате разгула стихии в Ростовской области оказались подтоплены более 3 тысяч домов, в которых проживают более 6 тысяч человек, из них более тысячи детей.