В аэропорту Сочи из-за плохого самочувствия пассажиров совершили вынужденную посадку два авиалайнера

Краснодарский край

В аэропорту Сочи произвел вынужденную посадку самолет Boeing-747 и Boeing-757-200

29 августа в 08:03 в аэропорту Сочи произвел вынужденную посадку самолет Boeing-747 авиакомпании "Трансаэро", выполнявший рейс по маршруту Москва (Шереметьево)- Анталья.

"На борту находилось 513 пассажиров. Одному из пассажиров – 64-летней женщине – стало плохо. С подозрением на инфаркт женщина госпитализирована в больницу города Сочи. Самолет вылетел в Анталию в 10:02", – сообщает пресс-служба компании "Базэл Аэро".

Также из-за плохого самочувствия пассажира в аэропорту Сочи в 13:27 произвел вынужденную посадку Boeing-757-200 авиакомпании  "Икар", выполнявший рейс Уфа – Шарм-Эль-Шейх.

"Рейс был прерван по причине ухудшения состояния одного из пассажиров – 31-летней женщины. С подозрением на аппендицит она была отправлена в городскую больницу №4 г.Сочи. Вместе с женщиной эти рейсом следовали двое несовершеннолетних детей – девочки девяти и одиннадцати лет. В настоящий момент дети находятся в медпункте аэропорта Сочи и ожидают прибытия родственников", – продолжили представители "Базэл Аэро".

В 15:19 самолет вылетел в Шарм-Эль-Шейх. На борту находилось 227 пассажиров.