Паромное сообщение между Крымом и Кубанью возобновили

Краснодарский край, В мире

Между Кубанью и Крымом возобновилось паромное сообщение, прерванное 2 февраля из-за ледовой обстановки в Керченском проливе

Паромное сообщение между Краснодарским краем и Крымом, прерванное из-за ледовой обстановки в Керченском проливе 2 февраля, возобновилось.

"Погода с 6 февраля улучшилась, в сутки пока будем осуществлять два рейса", – сообщил ИТАР-ТАСС представитель дирекции российского порта Кавказ.

В прошлый четверг, 2 февраля, столбик термометра опустился до 15-17 градусов мороза и пролив замерз, толщина льда достигала 15-20 см. В связи с этим до улучшения погодных условий решено было приостановить работу переправы.

Паром соединяет порт Кавказ в России и порт Крым на Украине. Через эту переправу курсируют рейсовые автобусы между Россией и Украиной.

В хорошую погоду интервал движения паромов не превышает трех часов, а в летнее время он, за счет увеличения количества рейсов, сокращается до двух часов.

Лента новостей

«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Вчера, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Дыра в асфальте возле «Галереи»
Вчера, 18:19
Дыра в асфальте возле «Галереи»
В центре Краснодара почти на три недели ограничили движение по улице Головатого
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году