Новым гендиректором "ВКонтакте" стал Борис Добродеев

Вся Россия

Борис Добродеев назначен новым генеральным директором ООО "Вконтакте"

Борис Добродеев назначен генеральным директором ООО "В Контакте", передает "Интерфакс".

"Генеральным директором ООО "В Контакте" назначен Борис Добродеев, фактически исполнявший полномочия генерального директора с апреля этого года. Борис Добродеев будет руководить выработкой стратегии компании, финансовой и коммерческой деятельностью "ВКонтакте", – говорится в сообщении компании.

Должность операционного директора социальной сети занял Андрей Рогозов.

Рогозов, назначенный на должность операционного директора "Вконтакте", пришел в компанию в 2007 году и стоял у истоков создания сети, а в последние годы управлял процессами разработки сервисов. В новой должности он будет руководить развитием продукта и возглавит все продуктовые и технологические направления деятельности компании.

"Позиция исполнительного директора, которую с января 2014 года занимал Дмитрий Сергеев, будет упразднена, а Дмитрий станет директором холдинговой компании VK.COM", – добавляется в релизе.

Как сообщали ЮГА.ру, 16 сентября российский интернет-холдинг Mail.ru Group выкупил 48,01% социальной сети "ВКонтакте" у фонда UCP Ильи Щербовича за 1,47 млрд долларов и довел свою долю в компании до 100%.

Также стало известно, что Mail.Ru Group и Павел Дуров пришли к соглашению, что одновременно с приобретением все незавершенные судебные процессы будут немедленно прекращены, а претензии к "ВКонтакте" и связанные с этим вопросы сняты.

Напомним, что основатель социальной сети Павел Дуров покинул компанию в апреле этого года. После этого в результате акционерного конфликта исполняющим обязанности генерального директора "ВКонтакте" стал Борис Добродеев.