В Адыгее прошло антитеррористическое учение

Адыгея
  • Учебные сборы подразделений Южного военного округа © Влад Александров. ЮГА.ру
    Учебные сборы подразделений Южного военного округа © Влад Александров. ЮГА.ру

На базе филиала Адыгейского госуниверситета в Кошехабльском районе прошло антитеррористическое учение

30 сентября на базе филиала Адыгейского госуниверситета в Кошехабльском районе республиканский Оперативный штаб под руководством начальника УФСБ России по РА генерал-майора Олега Селезнева провел плановое антитеррористическое тактико-специальное учение по пресечению диверсионно-террористического акта.

В соответствии с поставленной задачей отрабатывались вопросы по изучению эффективности антитеррористической защищенности мест массового пребывания граждан и проверке готовности объединенной группировки ОШ в РА к выполнению стоящих перед ними задач в преддверии проведения праздничных мероприятий.

"Участники учения с поставленными задачами в целом справились, показан высокий уровень подготовки и слаженности. Руководством дана положительная оценка их действиям на каждом этапе", – сообщили в пресс-службе УФСБ РФ по РА.

По завершении учения состоялось заседание Оперативного штаба, в ходе которого рассмотрен ряд вопросов, выработан алгоритм совместных действий по совершенствованию антитеррористической защиты объектов.

Как отметили в пресс-службе УФСБ РФ по РА, подобные проверочные мероприятия проводятся на плановой основе. За последний месяц проверки прошли во всех учебных заведениях, находящихся на территории республики.

"Отметим, что в соответствии с законодательством ответственность за антитеррористическую защиту граждан возлагается не только на органы государственной власти и местного самоуправления, но и на физических и юридических лиц", – сообщили в УФСБ РФ по РА.