Ростовские экологи намерены провести митинг с требованиями отменить Олимпиаду в Сочи

Краснодарский край

Экологи Ростовской области присоединились к обращению в Международный Олимпийский Комитет против избрания Сочи столицей Зимней Олимпиады 2014 года

Экологи Ростовской области присоединились к обращению в Международный Олимпийский Комитет против избрания Сочи столицей Зимней Олимпиады 2014 года, сообщает ИА "Росбалт-Юг".

Представители ряда экологических организаций выступили с обращением против решения МОК. Сорок семь общественных организаций России, в число которых вошли пять из Ростовской области, направили в МОК обращение: "Нет Олимпиаде ценой уничтожения природы и нарушения прав жителей Сочи!".

"Мы против того, чтобы из-за Олимпиады уничтожалось все живое, — заявил председатель общественной организации "Зеленый Дон", эксперт Государственной думы по экологическим вопросам Владимир Лагутов. — Ведь для того, чтобы построить все объекты для Олимпиады, власти намерены вести работы на территориях, которые относятся к объектам Всемирного природного наследия. Мы считаем, что ценным природным территориям и биологическому разнообразию Кавказа будет нанесен ущерб, который нельзя выразить никакими цифрами".

В ближайшие дни "зеленые" готовятся провести в Ростове митинг с требованиями отменить Олимпиаду в Сочи. Они утверждают, что ростовчане их полностью поддержат.