Состоялась церемония открытия водного сообщения между Анапой и Сочи

Краснодарский край

2 июня впервые за 15 лет благодаря ООО "Южные транспортные линии" ("ЮТЛайн") возобновились морские пассажирские перевозки между Анапой и Сочи

2 июня впервые за 15 лет благодаря ООО "Южные транспортные линии" ("ЮТЛайн") возобновились морские пассажирские перевозки между Анапой и Сочи. Как сообщили порталу ЮГА.ру в пресс-службе администрации Анапы, в церемонии открытия водного сообщения принял участие глава муниципалитета Анатолий Пахомов.

"Шоу вел известный телеведущий Иван Ургант, а публику развлекали группы "Дружба", "Дюна" и лучшие коллективы Кубани и Анапы", — рассказал представитель пресс-службы.

По его словам, подготовка этого события проходила в рамках программы возрождения регулярных морских сообщений при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации, администраций Краснодарского края и города-курорта Анапа.

Последняя "Комета" совершила такой рейс в 1992 году, сейчас перевозки будут осуществлять скоростные суда "Сифлайт" на подводных крыльях, которые будут следовать навстречу друг другу, по пути заходя в Новороссийск и Геленджик.

"Сифлайты" оснащены современным оборудованием, в них появились салоны бизнес- и эконом-класса, которые оборудованы удобными креслами, телевизорами, баром, кондиционерами. А за счет подводных крыльев суда имеют прекрасную устойчивость на воде", — отметил представитель пресс-службы. По его словам, поездка на таком судне будет и быстрой, и комфортной.