Azersun Holding может начать выращивать чай в Краснодарском крае

Краснодарский край

Азербайджанская группа компаний Azersun Holding рассматривает возможность выращивания чая в Краснодарском крае, сообщил торговый представитель РФ в Азербайджане Юрий Щедрин

Азербайджанская группа компаний Azersun Holding рассматривает возможность выращивания чая в Краснодарском крае, сообщил торговый представитель РФ в Азербайджане Юрий Щедрин на пресс-конференции 25 апреля.

По его словам, Azersun Holding также планирует построить чаеразвесочную фабрику в Московской области. В свою очередь, российская сторона предложила компании реализовать проект на территории Тульской области, это предложение изучается Azersun.

"Azersun Holding — многопрофильная структура, в ближайшей перспективе компания хочет активно войти в российский рынок и открыть ряд дочерних предприятий. И это не только чай, но и другие продукты компании, к примеру, джемы, варенье и прочее. Россия — бездонный рынок, и представители Azersun Holding провели хороший мониторинг этого рынка в своей области", — сказал Ю.Щедрин. По его словам, российское торговое представительство в Азербайджане будет активно способствовать реализации этих проектов.

Как сообщает ИА "Интерфакс", Имишлинский сахарный завод, входящий в группу компаний Azersun Holding, наладил экспорт сахара в Россию. "За январь-февраль 2007 года в Россию завод экспортировал сахара на сумму 41,5 млн. долларов", — сказал он.

Azersun Holding осуществляет свою деятельность с 1992 года. Группа работает в пищевой промышленности, торговле, строительстве и банковской сфере. Компании принадлежит завод по производству растительных масел, овощных и мясных консервов, чайная фабрика, картонный завод, сахарный завод, предприятия по производству жестяных банок и тары.