"Кубань" снова сыграла в ничью

13-го апреля в Краснодаре местная "Кубань" в рамках 5-го тура чемпионата России по футболу принимала раменский "Сатурн". Встреча завершилась результативной ничьей –2:2.

Первыми счет открыли гости, случилось это на 23-й минуте. Каряка вывел литовского легионера "Сатурна" Чеснаускиса на оперативный простор, и тот слева ворвавшись в штрафную "Кубани" четко пробил в дальний от Габулова угол.

Отыгрались краснодарцы сразу после перерыва благодаря расторопности Данишевского. 11-й номер "желто-зеленых" после срезки Игонина оказался один перед чешским кипером гостей Кински и без проблем послал мяч в сетку.

Этот гол вдохновил хозяев. Атаки "Кубани" становились все опаснее, и на 74-й минуте одна из них завершилась повторным взятием ворот подмосковного клуба. Активный Данишевский, воспользовавшись неразберихой Раменских защитников, выкатил мяч никем неприкрытому Рикардо. Бразилец хладнокровно отправил мяч мимо вратаря в притирку со штангой – 2:1.

Однако удержать победный счет, как и в предыдущем домашнем матче против Нальчика, "Кубани" не удалось. На 89-й минуте матча вышедший на замену Лебеденко спас "Сатурн" от поражения, мощно пробив под перекладину. Как показалось с трибуны, вратарь "Кубани" в том эпизоде запоздал с прыжком.

После шести игр "Кубани", впрочем, как и "Сатурну", не удалось еще одержать побед в сезоне-2007.

"Кубань" – "Сатурн" 2:2

Голы: Данишевский, 50; Рикардо, 74 – Чеснаускис, 23, Лебеденко, 89

"Кубань": Габулов, Калешин, Орехов, Ленгиел, Джефтон, Зуев, Тлисов, Рикардо (Семизьян, 83), Янбаев, Данишевский, Асильдаров

"Сатурн": Кински, Петраш, Шилла, Петкович (Гогуа, 46), Дюрица, Каряка, Игонин, Еременко (Лебеденко, 79), Чеснаускис, Якубко (Гьян, 8), Кириченко

Предупреждения:Рикардо, 70 - Кириченко, 39; Гьян, 45; Чеснаускис, 68
Судья: Николаев (Москва)