В Краснодаре прошла встреча лидера ДПНИ с представителями национал-патриотических сил Кубани

Краснодарский край

В Краснодаре состоялась встреча лидера "Движения против нелегальной иммиграции" А. Белова с представителями национал-патриотических сил Кубани

28 декабря в Краснодаре состоялась встреча лидера "Движения против нелегальной иммиграции" Александра Белова с представителями краснодарского регионального отделения ДПНИ и национал-патриотических сил Кубани.
В 15:00 участники "схода" собрались возле памятника Жукову напротив краевой администрации без лозунгов и транспарантов, а затем проследовали в кафе "Зимний сад", где и прошла встреча с А. Беловым, длившаяся более двух часов. По словам главы Правозащитного комитета "Презумпция" Альберта Гаямяна, на встрече присутствовали сотрудники правоохранительных органов как в форме, так и в штатском. "За столиков в углу сидели пятеро, двоих из которых я знаю лично как милиционеров из УВД города. Они пили водку с коньяком и так кричали, что мешали нам общаться. А в кафе присутствовали сотрудники милиции в форме, которые ждали – когда же будет конфликт. Но я заранее получил предупреждение о возможной провокации, и ее удалось избежать", – утверждает А. Гаямян.

На встрече обсуждались вопросы текущей социально-экономической ситуации в России и на Кубани, а также вопросы сотрудничества национал-патриотических организаций. Лидер ДНПИ назвал прошедшую встречу конструктивной. "Мне удалось ответить на большинство интересующих вопросов, изложить программу действий на ближайшие полгода в рамках не только "Движения против нелегальной иммиграции", но и возрождающегося "Конгресса русских общин" и движения "Русский марш", – рассказал А. Белов.

При этом он подчеркнул, что далеко не все пришедшие на "сход" нашли смелость принять затем в нем участие. "Я еще раз понял правильность лозунга, который будет присутствовать на всех логотипах ДПНИ – "Мы объединяем сильных". Я обратил внимание, что не все люди нашли в себе смелость подойти к нам и смотрели на расстоянии, т.к. испугались сотрудников милиции и спецслужб. И мне кажется, что это характерно для Юга России, несмотря на большой потенциал национально мыслящих людей, которые готовы разделять нашу идеологию. Страх и боязнь проявить свою позицию превалируют в обществе, и это является основной проблемой для южного региона", – отметил А. Белов.

Как рассказал лидер ДПНИ, во время своего визита в Краснодар он постоянно ощущал "пристальное внимание" со стороны правоохранительных органов, в частности – слежку за гостиничным номером и передвижениями по городу. "Впрочем, не больше обычного. Но и не меньше", – добавил он.

Сотрудник краевой администрации назвал "сход" странным мероприятием с непонятными целями. "Обычно люди, которые хотят встретиться и поговорить с соратниками, снимают или офис, или тихое культурное кафе, где просто не могут возникнуть проблемы с посетителями, употребляющими алкоголь. И не устраивают предварительного массового сбора на улице, привлекая дополнительное внимание милиции", – отметил представитель администрации. По его словам, краевые власти не были заинтересованы в силовом окончании встречи, т.к. "настолько незначительное и непонятное событие просто не стоило лишнего внимания".

Как сообщали ЮГА.ру, одной из целей визита А. Белова в Краснодар было участие в церемонии награждения участников Виртуального фестиваля любительского видео "24 октября (начало)", однако сроки церемонии были перенесены.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места