Проект "Новороссийск без бюрократии" стартовал в городе-герое

Краснодарский край

В администрации Новороссийска состоялась презентация новаторского проекта "Новороссийск без бюрократии"

В администрации Новороссийска состоялась презентация новаторского проекта "Новороссийск без бюрократии". Как сообщили порталу ЮГА.ру в пресс-службе администрации города-героя, подготовительный этап проекта стартовал несколько месяцев назад.
"В рамках проекта "Новороссийск без бюрократии" провели паспортизацию более 450 государственных и частных учреждений города. Команда экспертов, переписчиков и системных аналитиков внесла в специальные листы всю информацию о структуре этих организация", - рассказали в пресс-службе администрации Новороссийска.
23 ноября был открыт Интернет-портал "Новороссийск без бюрократии", где собрана вся эта информация. "На этом сайте размещена полная информация о днях и часах приема, номерах кабинетов, где ведется прием, фамилиях руководителей. Даются адреса и телефоны этих организаций. Можно также узнать, какие именно документы необходимы для получения нужной справки, требуемого разрешения, во многих случаях приведены и образцы бланков", - пояснил представитель пресс-службы.
По его словам, Интернет, как средство реализации "НББ", был выбран не случайно. "Вначале планировалось издавать специальные брошюры. Но когда посчитали объем, то поняли, что когда будет напечатан последний том, то первый уже пора переиздавать, так как произошли изменения и он устарел", - уточнил собеседник.
Для тех новороссийцев, у которых нет доступа в Интернет, городская администрация открыла 24 пункта общественного доступа в школах, где с помощью оператора любой человек бесплатно может получить информацию с муниципальных сайтов, в том числе и "НББ". Следующий этап - открытие еще 4 пунктов общественного доступа в школах, затем городские власти планируют открыть их на базе структурных подразделений администрации и в библиотеках.
Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места