На Кубани 23-летний парень случайно отравил 60-летнюю пенсионерку гашишным маслом

Краснодарский край

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя станицы Павловская, который с помощью соседей пытался переправить в Санкт-Петербург гашишное масло

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя станицы Павловская, который с помощью соседей пытался переправить в Санкт-Петербург гашишное масло.
Как сообщили порталу ЮГА.ру в пресс-службе УФСКН региона, уголовное дело возбуждено по ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).
"Факт поставок гашишного масла в Санкт-Петербург удалось вскрыть после того, как соседка отравилась оладьями, приготовленными на гашишном масле", - сказал собеседник портала. 
По его словам, 60-летняя пенсионерка была госпитализирована с отравлением в районную больницу. "Врачи, пытаясь понять, чем отравилась бабушка, позвонили в районный отдел наркоконтроля. В ходе проверки выяснилось, что оладьи, которые съела старушка, были приготовлены 23-летним парнем на гашишном масле", - рассказали в пресс-службе.
Выяснилось также, что парень попросил соседей, которые ехали в Питер, передать посылку его другу.
"По мнению наркополицейских, молодой человек занимался поставками гашишного масла в Петербург несколько лет. Однако задержанный утверждает, что подобное правонарушение он совершил впервые", - уточнили в пресс-службе.
В настоящее время задержанный выдворен в СИЗО, ведется следствие.
Состояние пенсионерки оценивается как удовлетворительное.
Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места