"Русский марш" в Майкопе прошел спокойно

Краснодарский край

В Майкопе около 150 человек приняли сегодня участие в праздничном шествии, посвященном Дню национального единства

4 ноября в Майкопе около 150 человек приняли участие в праздничном шествии, посвященном Дню национального единства, среди них – участники запрещенного в Краснодаре так называемого "Русского марша".
Под проливным дождем колонна из 150 человек прошла по центральной улице Майкопа – Краснооктябрьской. Были развернуты флаги, основной лозунг, звучащий в этот день – "России – русское правительство".
Шествие прошло под контролем нарядов милиции, никаких стычек и инцидентов нет. К 12:00 мск. шествие завершилось у площади Ленина.
В свою очередь, в пресс-службе администрации Майкопа сообщили, что во время шествия и после него милиция города работает в усиленном режиме.
"Министр МВД Адыгеи высказывал свои опасения по поводу проведения этого мероприятия. В связи с этим организаторы были предупреждены, что в случае националистических провокаций нарушители общественного порядка будут задержаны", - сказал собеседник портала.
Как сообщалось, участники запрещенного в Краснодаре так называемого "Русского марша" высказали намерение провести его в городе Майкоп в Адыгее. Они присоединились к акции "Союза славян Адыгеи", которые организовали шествие в центре города.
Мероприятий подобного рода раньше в Адыгее не проводилось.