Сотрудники милиции и представители диаспор обсудили в Краснодаре вопросы предупреждения экстремизма и терроризма

Краснодарский край

В Краснодаре состоялся "круглый стол" на тему взаимодействия органов внутренних дел с национальными, религиозными объединениями, молодежными организациями в целях предупреждения правонарушений, в том числе проявлений экстремистского характера

В Краснодаре состоялся "круглый стол" на тему взаимодействия органов внутренних дел с национальными, религиозными объединениями, молодежными организациями в целях предупреждения правонарушений, в том числе проявлений экстремистского характера, сообщили порталу ЮГА.ру в пресс-службе ГУВД Краснодарского края.
В мероприятии приняли участие начальник ГУВД Краснодарского края Сергей Кучерук, представитель Русской Православной Церкви иерей Андрей Бятец, 1-й заместитель атамана Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска Юрий Матвиец, специалисты по делам молодежи, а также представители армянской, грузинской и адыгейской диаспор.
"На "круглом столе" участники обсуждали проблему предупреждения экстремизма и терроризма. Участники говорили также и о необходимости вовлечения многонациональной молодежи Кубани независимо от их вероисповедания во все сферы жизни общества", - рассказали в пресс-службе.
Представитель Русской Православной Церкви иерей Андрей Бятец заявил в ходе круглого стола, что увеличение количества алко-, нарко- и игрозависимых людей -  "результат бездуховности общества и потеря опоры". "Цель Русской Православной Церкви, а также представителей других религий – усилить духовное воспитание народа", - процитировали в пресс-службе слова Андрея Бятеца. 
Представители диаспор поблагодарили начальника ГУВД края С. Кучерука за то, что сотрудники милиции организовывают им безопасность на проводимых мероприятиях, ведут активную работу по предупреждению межнациональной розни.
Участники "круглого стола" пожелали, чтобы правоохранительные органы чаще встречались с представителями диаспор.