Одну из федеральных служб в Сибирском округе возглавил бывший вице-губернатор Кубани Баклицкий

Краснодарский край

Бывший вице-губернатор Краснодарского края возглавил межрегиональное территориальное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в Сибирском федеральном округе

По представлению руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Сибирскому федеральному округу Константина Пуликовского межрегиональное территориальное управление Федеральной службы возглавил Леонид Баклицкий, передает ГТРК "Новосибирск".
Ранее Л.Баклицкий работал вице-губернатором Краснодарского края и был отправлен в отставку. После чего был фигурантом в уголовном деле о злоупотреблении должностными полномочиями, которое прекратили "за отсутствием состава преступления".
Позже Л.Баклицкий занял должность заместителя главы администрации Алтайского края, однако покинул это место по собственному желанию.
Межрегиональное территориальное управление по технологическому и экологическому надзору по Сибирскому федеральному округу, которое теперь и возглавляет Баклицкий, создано для оптимизации работы региональных управлений федеральной службы.