Новороссийск посетил председатель Международного Союза архитекторов Гаэтан Сью

Краснодарский край

20 мая в администрации Новороссийска состоялась встреча председателя Международного Союза архитекторов Гаэтана Сью и главы города Владимира Синяговского

20 мая в администрации Новороссийска состоялась встреча председателя Международного Союза архитекторов Гаэтана Сью и главы города Владимира Синяговского. В ней также принял участие руководитель комитета по архитектуре и градостроительству Краснодарского края, главный архитектор края Юрий Рысин. Гаэтан Сью – первое лицо Международного Союза архитекторов, настоящий профессионал, имеющий огромное количество наград. Он один из самых известных архитекторов, спроектировавший более сорока отелей мирового класса, автор десятков проектов популярных развлекательных комплексов.
Почетный гость рассказал, что у него огромный "практический" интерес к нашему региону. Не исключено, что после поездки по Краснодарскому краю Гаэтан Сью захочет принять участие в каком-нибудь архитектурном проекте. Не исключает он и возможности сотрудничества с Новороссийском, но всех своих задумок раскрывать не стал.
О взаимоотношениях краевого комитета по архитектуре и градостроительству с администрацией города Новороссийска рассказал Юрий Рысин. "Хочется отметить, что с мэрией Новороссийска у нас самые деловые отношения, - подчеркнул главный архитектор края. – Я бы не предложил посетить Новороссийск столь высокопоставленному гостю, если бы не был уверен в наших новороссийских коллегах и партнерах, которым есть что показать такому руководителю мирового уровня, как Гаэтан Сью".
После пресс-конференции в плане у гостей значилась прогулка по набережной и объезд на катере акватории Цемесской бухты. Вечером делегация отбыла в Геленджик.