Ученые доказали, что при виде обнаженных женщин мужчины теряют волю

В мире

Ученые доказали, что мужчины с высоким уровнем тестостерона, увидев соблазнительную женщину, теряют способность к принятию верных решений

Ученые доказали, что мужчины с высоким уровнем тестостерона, увидев соблазнительную женщину, теряют способность к принятию верных решений.
Исследователи из Университета Лейвена в Бельгии попросили испытуемых представителей сильного пола поиграть в игру, в ходе которой они должны были делить между собой определенную сумму денег. Мужчины с высоким уровнем тестостерона торговались жестче всех – если только перед этим им не продемонстрировали фото моделей в бикини. В этом случае они демонстрировали наихудший результат.
При этом вид обнаженной плоти не так сильно отражается на тактике ведения торгов мужчин с низким уровнем тестостерона.
Уровень тестостерона, который интересовал ученых, – это исходный уровень, который сформировался у испытуемых еще в период внутриутробного развития. Этот уровень можно установить путем сравнения длины указательного и безымянного пальца. Более длинный безымянный палец – признак высокого уровня тестостерона.
Таким мужчинам достаточно только подержать в руках бюстгальтер, чтобы утратить контроль над ситуацией, говорят ученые Брэм Ван ден Берг и Зигфрид Девитт. Фотографии пейзажей, пожилых женщин и футболка в руках никак не отражались на их способности вести торги.